Каллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единства
Евросоюз не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единства по этому вопросу. Об этом сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас.
«У нас нет единства. Я все время слышу: «Почему у вас единая позиция по России и Украине, но нет такой же в случае с Израилем?" По историческим причинам: есть страны с разным видением ситуации, а добиться единой позиции крайне сложно», - сказала она в интервью ирландскому телеканалу RTE.
В качестве примера стран, выступающих за ужесточение санкций, интервьюер привела Ирландию, Испанию и Словению. Каллас в ответ заявила, что такой позиции придерживаются не только эти три государства, и есть «больше стран, которые требуют большего». По словам главы евродипломатии, вскоре Еврокомиссия предложит новые меры против Израиля, но, по ее мнению, «они вряд ли пройдут». В ответ на вопрос журналистки, не ослабляет ли такая ситуация Евросоюз, чиновница заявила, что «она вызывает разочарование».
В мае премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер высказал мнение, что ЕС никогда не введет санкции против Израиля. Бельгия обычно воздерживается от активного участия в дискуссиях в Совете ЕС о санкциях против Израиля за военные преступления. По оценкам бельгийских СМИ, эта страна входит в число членов ЕС, которые саботируют введение санкций против Израиля.




















Бывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению ...
Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян
Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBank
При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт
Обновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак Карапетян
Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак Карапетян