Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вновь заявил, что не допустит появления у Ирана ядерного оружия, комментируя продолжающиеся переговоры между Вашингтоном и Тегераном, сообщает The Times of Israel.
Его заявление прозвучало на фоне оптимистичных оценок президента США Дональда Трампа относительно возможности скорого заключения американо-иранского соглашения.
«Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия», — подчеркнул Нетаньяху в заявлении, опубликованном его канцелярией.
Израильский премьер также отметил, что между ним и Трампом существует полное взаимопонимание по этому вопросу.
«Между президентом Трампом и мной существует полное согласие по этому вопросу», — заявил он.
Нетаньяху напомнил, что более трёх десятилетий ведёт международную борьбу против иранской ядерной программы.
«Без этой борьбы Иран уже давно получил бы ядерные бомбы для уничтожения Израиля», — сказал премьер-министр Израиля.
По его словам, Тегеран продолжает стремиться к уничтожению еврейского государства, а предотвращение этого остаётся его главной задачей.
«Иран работает над уничтожением еврейского государства, и я посвятил свою жизнь тому, чтобы не допустить этого, — заявил Нетаньяху, - Пока я остаюсь премьер-министром Израиля, этого не произойдёт».




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой