Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Офис второго президента РА ранее объявил, что Роберт Кочарян собирается уехать в другую страну на 3 дня по личным вопросам. И объявили об этом заранее, чтобы, «учитывая недавние фальсификации, распространяемые властями в отношении визитов представителей оппозиции, уберечь общественность от ожидаемой дозы властных фальсификаций».

Но произошло то, что, по характеристике офиса Кочаряна, «ожидалось от этих мелочных властей»: власти просто запретили Роберту Кочаряну выезд. Без каких-либо законных оснований. Просто по прихоти одного человека.

Но дело не только в этом позорном инциденте. Тем более, что до этого был произвольно заблокирован выезд Гагика Царукяна, выезд Нарека Карапетяна, а намного раньше даже выезд Католикоса Всех Армян.

В данном случае примечательно другое. То, что видеозапись с камеры наблюдения пограничной службы, на которой виден президент Роберт Кочарян, быстро попала во властные пропагандистские СМИ и начала интенсивно распространяться. Пропустим даже то, какими формулировками и ярлыками сопровождалось эта жесткая критика, хотя это тоже важно. В данном случае ключевым вопросом является то, как, каким образом кадры этой служебной видеозаписи попали во властные пропагандистские средства (выяснилось, что были отправлены запросы в СНБ, хотя ожидался «размытый» ответ). Погятно, не так ли, что без разрешения «свыше» или согласия СНБ они не могли быть предоставлены какому-либо средству массовой информации.

Более того, оставим пока в стороне и актуальные вопросы,связанные с правами человека, правом на личную жизнь. То, что для Пашиняна и представителей его группы это пустые понятия, было ясно с самого начала. Проблема в том, что Никол Пашинян в данном случае и, по сути, делает все возможное, чтобы все государственные структуры, все государственные органы и их руководители пересекли возможные и невозможные «красные линии». То есть, чтобы не только он один был виновен и ответственен, он формирует свой собственный круг «цепного порока». Одна из целей Пашиняна ясна: таким образом, все они оказываются в еще большей зависимости от него.

Следствием этого является то, что все эти институты в содержательном плане распадаются, в корне дискредитируются, а в функциональном плане превращаются в приспешников исключительно одного человека.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»