Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян

Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана

Сборная Армении по теннису начинает своё выступление в Кубке Билли Джин Кинг — одном из самых престижных международных командных турниров в женском теннисе.
  
В этом году армянская команда подходит к турниру с особым настроем и серьёзными надеждами. В состав сборной вошла Элина Аванесян, которая всего несколько дней назад одержала яркую победу на крупном турнире ITF W100 в Загребе. Это важное достижение стало не только личным успехом спортсменки, но и сильным импульсом для всей сборной Армении перед стартом ответственных матчей.

Сборную также представляют Ани Амирагян и Алина Согомонян — теннисистки, которые в прошлом году достойно и уверенно защищали цвета нашей страны. Тогда армянская команда дошла до финальной стадии и лишь в последнем туре уступила сборной Финляндии. Этот результат показал, что у нашей сборной есть характер,огромный потенциал и способность бороться с сильными соперниками до конца.

В составе сборной также молодая теннисистка Мария Азизян, которой всего 15 лет, но она уже делает большие успехи и считается одной из перспективных представительниц нового поколения армянского тенниса.

Сборная Армении по теннису показывает, что армянский женский теннис имеет не только сильное настоящее, но и большое будущее. Наши талантливые теннисистки достойно представляют Армению сегодня, выходят на корт с характером, уверенностью и верой в победу. Эту молодую и амбициозную команду уже можно назвать одной из самых лучших  и перспективных команд молодых теннисисток мирового уровня.

Огромную лепту в этот прогресс вносит главный тренер сборной Армении — Гаяне Мовсисян, благодаря усилиям которой команда движется вперёд, становится сильнее и увереннее на международной арене.

Завтра армянские теннисистки проведут первую встречу против сборной Азербайджана. Этот матч станет важным и принципиальным стартом для нашей команды на главном командном турнире года.

Сегодня у сборной Армении есть всё для достойного выступления: сильный состав, опыт, молодая энергия, победный настрой и командный дух. Наши теннисистки уже доказали, что способны бороться на высоком уровне, и теперь перед ними новая возможность — громко заявить о себе на международной арене.

Желаем сборной Армении уверенной игры, силы характера, спортивной удачи и успешного выступления в Кубке Билли Джин Кинг.