Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении

Ucom совместно с Impact Hub Yerevan объявляет о запуске третьего этапа программы Ucom Fellowship. Уже третий год подряд Ucom поддерживает стартапы на ранней стадии развития, предлагающие технологические решения для важнейших экологических вызовов Армении.

Стартовое мероприятие прошло в Impact Hub Yerevan, объединив предпринимателей, новаторов и представителей сферы устойчивого развития, участвующих в программе 2026 года. С приветственными речами выступили генеральный директор Ucom Ральф Йирикян и исполнительный директор Impact Hub Yerevan Айкуи Оруджян, после чего участники этого года представили свои инициативы.

«Для Ucom технологии — это не только связь и цифровые услуги. Это также инструмент для создания решений, полезных обществу и окружающей среде. Уже третий год подряд мы поддерживаем инициативы, которые предлагают практические, инновационные и долгосрочные решения экологических проблем Армении. Мы уверены, что поддержка таких команд и идей — это инвестиция не только в отдельные стартапы, но и в формирование более устойчивого будущего», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Мы придаем большое значение формированию среды, которая дает новаторам возможность добиваться реальных изменений. Когда мы видим, что экосистема озера Севан становится более устойчивой, что на полях становится меньше отходов, что все больше молодых людей верят в возможность создавать что-то здесь, не покидая страну, — это уже успех. Именно это происходит, когда такая компания, как Ucom, принимает решение инвестировать в инновации», — отметила исполнительный директор Impact Hub Yerevan Айкуи Оруджян.

Инициативы этого года предлагают решения в различных направлениях — от повторного использования текстильных отходов и сохранения экосистемы Севана до цифрового экологического активизма и санитарно-гигиенических решений, использующих солнечную энергию. В числе участников программы 2026 года — Sweet Dreams, Clean Environment, Eco Station, Step2Green, Latte Environmental NGO, Rivers2Sevan и Trinity ASZ.

В рамках девятимесячной программы участники примут участие в серии интенсивных воркшопов, посвященных бизнес-моделированию, маркетингу, возможностям финансирования и другим темам. Они также получат возможность воспользоваться международной сетью Impact Hub, объединяющей более 100 центров. По завершении программы наиболее перспективные проекты получат стартовое финансирование в размере 400 000 драмов для расширения своей деятельности.