Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Обзор прессы

Члены Конгресса США присоединились к АNCА с требованием освободить армянских пленных на 1000-й день заключения

Члены Конгресса США совместно с Армянским национальным комитетом Америки (ANCA) провели пресс-конференцию в Конгрессе США по случаю 1000-го дня после незаконного захвата Азербайджаном в заложники военно-политического руководства Арцаха, военнопленных и гражданских лиц и потребовали их немедленного и безоговорочного освобождения.

Вице-председатель Армянского кокуса Конгресса конгрессмен Брэд Шерман (демократ, Калифорния) организовал пресс-конференцию совместно с членами конгресса Джуди Чу, Лорой Фридман и Джимом Костой, все от штата Калифорния, с целью усилить давление по данному вопросу.

Мероприятие проходит на фоне подготовки Палаты представителей к голосованию по пакету мер, направленных на привлечение Баку к ответственности за систематические нарушения армянского суверенитета и норм международного права. В пресс-конференции также приняли участие летние стажеры ANCA Лео Саркисян и Марал Мелконян Аветисян, будучи в футболках с именами и портретами арцахских руководителей, по-прежнему находящихся в азербайджанском заключении.

Они провели встречи в офисах сенаторов и конгрессменов, призывая законодателей поддержать проармянские поправки и законопроекты. Члены обеих палат сделали обращения в социальных сетях, чтобы обозначить этот день и потребовать принять меры.