Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Международное

В Новой Зеландии отменили более 100 авиарейсов из-за ураганного ветра и шторма

Свыше 100 авиарейсов отменены в Новой Зеландии из-за сильного шторма и ураганного ветра, вызвавших перебои в работе транспорта и электросетей в различных районах страны. Об этом сообщила радиостанция Radio New Zealand.

По ее информации, наиболее серьезные перебои в работе транспорта отмечаются в районе Веллингтона, где из-за сильных порывов ветра отменены внутренние и международные авиарейсы, а также прекращено паромное сообщение через пролив Кука. Неблагоприятные погодные условия также привели к закрытию ряда автомобильных дорог на Южном острове, в том числе автомагистралей, проходящих через горные перевалы Линдис, Артурс и Льюис, где ожидаются сильные снегопады.

Как сообщает государственная метеорологическая служба MetService, скорость порывов ветра в отдельных районах страны достигает 120-137 км/ч. Из-за непогоды повалены деревья, повреждены крыши жилых домов и линии электропередачи.

Согласно данным энергокомпаний, без электроснабжения остались около 3 тыс. потребителей в регионе Веллингтона и еще более 6,3 тыс. - в регионе Таранаки. Власти призвали жителей отказаться от необязательных поездок, соблюдать осторожность на дорогах и не приближаться к оборванным линиям электропередачи.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер, ливни и снег сохранятся в ряде регионов до конца суток, после чего погодные условия начнут постепенно улучшаться.