Оппозиционная консолидация: инициатива Самвела Карапетяна становится осью поствыборного периода: «Паст»
Газета «Паст»пишет:
Ситуация, сложившаяся на поствыборном политическом поле Армении, в очередной раз подтверждает необходимость перестраивания оппозиционного поля и объединения сил. На фоне определенной апатии, наблюдаемой в обществе после избирательных процессов, а также административного ресурса и тотального давления, применяемого действующими властями, формирование единого фронта приобретает ключевое значение в политической повестке дня. В этом контексте в центре внимания общественных и политических кругов оказался процесс консолидации, инициированный лидером блока «Сильная Армения» Самвелом Карапетяном.
Информация, циркулирующая в прессе и за политическими кулисами, свидетельствует о том, что процесс консолидации сейчас находится в активной начальной и формирующей фазе. Хотя в публичных заявлениях стороны все еще сохраняют определенную сдержанность, по словам представителей различных оппозиционных объединений, в том числе блока «Армения» и партии «Процветающая Армения», в различных форматах проходят довольно интенсивные обсуждения, контакты и рабочие встречи.
Очевидно, что в сложившихся сложных условиях инициатива консолидации, заявленная Самвелом Карапетяном, становится важнейшим и жизненно важным шагом на политическом поле. Он направлен на заполнение вакуума, возникшего в поствыборный период, и имеет все предпосылки для превращения в единую ось политических сил.
Опыт показывает, что отдельно действующие единицы часто неэффективны, в то время как эта широкая консолидация может стать основой, вокруг которой будет сформирована реальная возможность установления законной власти в стране. Предстоящие события, в частности предстоящие встречи первых лиц после решения Конституционного суда, более четко продемонстрируют окончательный формат этого процесса и дальнейшие шаги оппозиции.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026