Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки

ВТБ (Армения) выступил спонсором армянского издания знаменитого романа А. Дюма «Три мушкетера»

При финансовой поддержке ВТБ (Армения) издательство Newmag представило читателям новое издание романа Александра Дюма «Три мушкетера». Презентация нового издания состоялась в рамках книжного фестиваля Newmag Summerfest 2026.

Уникальность нового издания книги заключается в том, что впервые роман был переведен на армянский язык непосредственно с французского оригинала. Это позволило максимально точно передать авторский стиль, художественное своеобразие произведения и замысел великого французского писателя, познакомив юных читателей с романом в максимально близком к оригиналу виде.

«Поддерживая проекты, направленные на развитие культуры, образования и чтения, Банк продолжает вносить вклад в реализацию инициатив, способствующих сохранению и популяризации мирового литературного наследия среди армянских читателей», — прокомментировал генеральный директор — председатель директората ВТБ (Армения) Ара Авагян.

«Стиль Дюма отличается особой выразительностью, ярким колоритом и тонким юмором. Именно это мы стремились сохранить в новом переводе, чтобы армянский читатель смог почувствовать роман таким, каким его задумал автор. Благодарим Банк ВТБ (Армения) за поддержку этого масштабного проекта и вклад в издание произведений мировой литературы на родном языке», — отметил директор издательства Newmag Артак Алексанян.

Новое издание романа «Три мушкетера» вскоре появится во всех ведущих книжных магазинах страны.

Примечание:
В оригинале романа д’Артаньян сравнивает себя с «доном Иафетом Армянским» — известным во французской литературе образом хвастуна и фанфарона. Эта отсылка, отсутствующая в русском переводе, была выявлена благодаря исследовательской работе переводчика Самвела Гаспаряна.

Деятельность Банка ВТБ (Армения) регулируется ЦБ РА.