Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBank
Следующей остановкой для курсов финансовой и цифровой грамотности от Idram и IDBank стала Сюникская область. Благодаря сотрудничеству фонда «Давидбекские игры», Idram и IDBank, ежегодный всеармянский конкурс-фестиваль в этот раз заиграл новыми красками. Помимо преодоления ежедневных трудностей и вызовов, участники получили возможность познакомиться с миром финансов и правилами защиты от мошенничества.
Фонд «Давидбекские игры» стал бенефициаром инициативы «Сила одного драма» за апрель. Накопленная сумма в размере 5 293 423 драмов позволила фонду расширить масштабы своей деятельности и привлечь еще больше юных участников к ежегодному всеармянскому конкурсу-фестивалю в Сюнике.
По словам управляющего филиалом «Капан» IDBank Владимира Степаняна, сотрудничество способствует развитию командного мышления у подростков и их активному вовлечению в жизнь общины.
«IDBank и Idram всегда придавали большое значение развитию финансовой и цифровой грамотности среди молодежи, проживающей в общинах. Мы стремимся обучать молодых людей с раннего возраста с целью формирования информированного общества», - отметил Владимир Степанян.
Руководитель исполнительного органа конкурса-фестиваля «Давидбекские игры» Эдуард Атанесян высоко оценил сотрудничество с Idram и IDBank, подчеркнув важность полученных знаний для принятия решений в будущем.
«В современном мире цифровые и финансовые инструменты имеют огромное значение. Внедряя курсы финансовой грамотности в нашу повседневную деятельность, мы стремимся дать детям достаточно знаний для грамотного использования этих инструментов», - сказал Эдуард Атанесян.
Мовсес Бабаджанян, специалист по поддержке бренда IDBank и координатор проектов по продвижению бренда компании Idram, подчеркнул, что знания в области финансовой грамотности должны быть доступны абсолютно каждому и в любом месте.
«Миссия Idram и IDBank по обучению подрастающего поколения выходит далеко за рамки обычных курсов. Именно с этой целью было разработано приложение Idram Junior, в котором также доступен финансовый турнир Junius. Это незаменимый и очень полезный инструмент как для родителей, позволяющий отслеживать финансовую активность своих детей, так и для самих детей, помогающий в игровой и доступной форме учиться и делать осознанные шаги в мире финансов», - отметил Мовсес Бабаджанян.
КОМПАНИИ IDRAM И IDBANK РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...