Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связи

Ucom продолжает реализацию масштабной программы развития и модернизации мобильной сети, последовательно расширяя зону покрытия 5G и повышая качество связи по всей территории Армении.

В результате продолжающейся модернизации сетевой инфраструктуры Ucom сегодня обеспечивает самое широкое покрытие сети 5G в Армении, делая связь нового поколения доступной не только в Ереване, но и в отдалённых населённых пунктах. Сеть 5G уже запущена в 48 городах и в сотнях населённых пунктах, а также на основных автомагистралях и пограничных пунктах пропуска. Стабильная мобильная связь доступна  для 94,6% населения страны. 

Развитие сети включает не только установку новых базовых станций 5G, но и поэтапную модернизацию действующей инфраструктуры, увеличение пропускной способности и оптимизацию работы сети. Эти работы позволяют эффективно справляться с растущими объёмами передачи данных, обеспечивать более высокие скорости передачи данных и сохранять стабильность связи, в том числе в зонах с высокой нагрузкой.

«Для Ucom развитие 5G — это не просто расширение зоны покрытия на карте. Сегодня люди всё активнее используют мобильный интернет для работы, образования, развлечений, путешествий и повседневных сервисов, и сеть должна развиваться опережающими темпами. Именно поэтому мы продолжаем инвестировать не только в расширение покрытия, но и в повышение качества и возможностей всей сети. Наша цель — создать инфраструктуру, которая будет готова отвечать не только сегодняшним, но и будущим цифровым потребностям», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

Одним из ключевых направлений стратегии развития сети Ucom является также сотрудничество с ведущими мировыми технологическими компаниями. Ucom продолжает сотрудничество с Nokia в области телекоммуникационных технологий нового поколения, включая дальнейшее развитие 5G, автоматизацию сетей, применение искусственного интеллекта и перспективные решения для автономных сетей.

Сотрудничество Ucom и Nokia направлено не только на расширение технических возможностей действующей сети, но и на создание инфраструктуры, способной быстро адаптироваться к росту объёмов передачи данных, развитию новых цифровых сервисов и технологическим требованиям будущего.