В Атлантике поймали акулу, которой 512 лет. Только взгляните на этого монстра!
Вот такую «старушку» поймали в водах Гренландии. «Юная» девица-красавица живет в холодных водах уже более 500 лет и, кажется, чувствует себя прекрасно.
Эти акулы отличаются долгожительством. Но предыдущая акула, которая была зафиксирована среди этих особей, едва достигла возраста 250 лет, а это, согласитесь, в половину меньше.
Потому открытие стало довольно феноменальным в мире изучения животных. Поскольку представительницы именно этой разновидности любят места, где похолоднее, изучать их сложней из-за льда и в особенности температур, в которых они обитают.
Шуточно осмелимся предположить, что в основном из-за температуры акула смогла так хорошо сохраниться? Не нужны ни особенные маски для лица, ни дорогостоящие процедуры. Среда обитания сделала свое. Хотя, разумеется, это шутка, поскольку открытие достаточно серьёзное и позволяет пересмотреть существование акул в принципе.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...