Главная Лента Видео Поделиться
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭС Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭСРоссия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик Асрян
Общество

Белый дом связал сильный зимний шторм, охвативший Техас с изменением климата

Белый дом связал  сильный зимний шторм, охвативший Техас и близлежащие штаты, с изменением климата, отвергнув утверждения официальных лиц Техаса о том, что «зеленая энергия»  стала причиной массовых отключений электроэнергии, передает Reuters.

Кризис в крупнейшем нефтегазодобывающем штате США  усилил противоречия между администрацией Джо Байдена  и губернатором-республиканцем Техаса Грегом Эбботтом, который изначально не признал победу Байдена на выборах 2020 года.

Эбботт приказал государственным чиновникам противостоять усилиям Байдена по борьбе с изменением климата.

Советник Белого дома по внутренней безопасности Лиз Шервуд-Рэндалл заявила, что  более 1 миллиона  человек все еще страдают от перебоев в подаче электроэнергии в результате урагана. Она считает, что причина кризиса  изменении климата, которое некоторые республиканские чиновники в пострадавших штатах отрицают или преуменьшают. «Экстремальные погодные явления, которые мы переживаем на этой неделе еще раз демонстрируют нам, что изменение климата реально, и оно происходит сейчас, и мы недостаточно подготовлены к нему», - сказала она.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что техасское агентство, которое управляет энергосистемой штата, заявило, что сбои в работе солнечной и ветровой энергии были «наименее значимым фактором отключения электроэнергии». По словам Псаки, публикации, в которых говорилось об обратном, были неточными.

Совет электроснабжения Техаса (ERCOT), отвечающий за 90% электроэнергии штата, заявил, что добился «значительного прогресса» в восстановлении электроэнергии. Подробных цифр не приводится. По данным poweroutage.com, около 447 000 домохозяйств в Техасе все еще остаются  без электричества.