Посол Беларуси в Армении: Беларусь готова посодействовать возвращению военнопленных
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Армении Александра Конюка.
Как сообщает пресс-служба парламента, поздравив с назначением, председатель НС выразил уверенность, что посол внесет свой вклад в дальнейшее углубление партнерских отношений между Арменией и Беларусью. Спикер НС отметил, что начало работы посла в Армении совпало с послевоенным периодом. Касаясь прекращения боевых действий в Арцахе, глава парламента отметил, что для полноценного выполнения трехстороннего заявления азербайджанской стороне необходимо вернуть всех военнопленных и других пленных. А.Мирзоян выразил уверенность, что официальный Минск будет иметь однозначную позицию по этому вопросу и постарается способствовать скорейшему возвращению военнопленных.
Посол Конюк, выразив благодарность за прием, заверил, что готов приложить все усилия для углубления армяно-белорусских отношений. Он подчеркнул важность соблюдения договоренности о прекращении огня в Арцахе и заверил, что Беларусь готова посодействовать возвращению военнопленных.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества между парламентариями двух стран как на двусторонней, так и многосторонней площадках.




















Бывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению ...
Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян
При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт
Обновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBank
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак Карапетян
Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак Карапетян