Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

Защитник прав человека направил письмо по делу Ара Сагателяна в орган уголовного преследования

Офис Защитника прав человека направил в орган уголовного преследования письмо о задержании, а затем аресте бывшего руководителя Аппарата Национального Собрания Ара Сагателяна.

Об этом корреспонденту Panorama.am сообщили в офисе Защитника прав человека, уточнив, что сразу после задержания по делу о фейковой странице в социальной сети Facebook в офис Защитника прав человека поступил тревожный звонок от адвоката.

«В результате мониторинга социальных сетей и СМИ были сделаны записи в связи с возбуждением уголовного дела адвокатами и задержаниями. Был нанесен визит задержанным по делу, в том числе Ара Сагателяну.

После визита к Защитнику прав человека с письменным заявлением обратились также адвокаты.

«На основании визита и рассмотренных жалоб, в орган уголовного преследования было направлено письмо», - говорится в ответе, предоставленном корреспонденту Panorama.am Офисом Защитника прав человека.

Напомним, что ранее адвокат Роберт Айрапетян заявил, что по всем критериям ПАСЕ Ара Сагателян является политическим заключенным.

Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле Микаел Минасян также назвал Ара Сагателяна политическим заключенным.

Адвокаты также подчеркнули, что решение о заключении под стражу Сагателяна суд принял под политическим давлением.