Главная Лента Видео Поделиться
Административный суд признал бездействие полиции незаконным «Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник» В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeet Посол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничества В Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчину Трамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и Израиль Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады
Какой закон, какие урегулирования, кому они нужны? «Паст»Тонкое искусство «кайфаваться» над народом и все «бросить в карман народа»... «Паст»«Фокус» университета Брюсова: объявление о бесплатных местах в последнюю минуту։ «Паст»Односторонняя повестка уступок и политика молчания официального Еревана: «Паст»Давление силовой вертикали и императив поствыборной консолидации։ сигналы Самвела Карапетяна: «Паст»Административный суд признал бездействие полиции незаконным«Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник»В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeetUcom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026» Арестованный Давид Казинян подал иск против ЦИКПосол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничестваВ Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчинуТрамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и ИзраильАрмения — Албания 3:0: после разгрома Азербайджана — следующая уверенная победа Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев
Политика

В коридорах и аудиториях ЕГУ скандируют «Никол предатель»

Граждане, требующие отставки Никола Пашиняна, сейчас находятся в ЕГУ, переходят из класса в класс, призывая студентов присоединиться к ним.

В стенах Альма- матер скандируют «Никол предатель».

На встречу с участниками акции вышел исполняющий обязанности ректора ЕГУ Гегам Геворгян.

Обратившись к участникам акции, он спросил: «Что вы говорите?».

В ответ участники акции сказали: «Мы говорим, присоединяйтесь».

Однако Гегам Геворгян ответил, что делает свою работу.

Один из молодых людей возразил, выразив уверенность, что на данный момент работа ректора ЕГУ не имеет никакого смысла, если она осуществляется при «предательской» власти.

«Что значит, что я делаю свою работу? Теперь работа всех нас должна заключаться в защите государства», - отметил гражданин.

Ректор ЕГУ, задал встречный вопрос: «Что вы здесь сейчас делаете?»

В ответ участник акции сказал, что пришел сказать своим сверстникам и ученикам, что сейчас у гражданина РА одно дело - защищать РА.

«Все остальные дела подчинены этому. И пусть никто не думает, что у участников акции нет другого дела», - сказал он.

На что ректор ЕГУ ответил, что нельзя полностью подрывать общественный порядок: «Сейчас вы подрываете общественный порядок», - сказал он.

Один из участников акции тоже задал вопрос: «Шуши теперь армянский или нет? В этом университете нас учили, что Шуши - армянский».

В ответ и.о. ректора ЕГУ сказал, что Шуши - армянский.

Следует отметить, что пока участники акции неповиновения проходили по коридорам и аудиториям университета, призывая студентов встать и присоединиться к ним, во дворе ЕГУ сосредоточились силы полиции.

Пройдя по классам, участники акции покинули центральное здание ЕГУ, откуда в качестве направления своего движения выбрали АГЭУ.

Их сопровождала полиция.