Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

В коридорах и аудиториях ЕГУ скандируют «Никол предатель»

Граждане, требующие отставки Никола Пашиняна, сейчас находятся в ЕГУ, переходят из класса в класс, призывая студентов присоединиться к ним.

В стенах Альма- матер скандируют «Никол предатель».

На встречу с участниками акции вышел исполняющий обязанности ректора ЕГУ Гегам Геворгян.

Обратившись к участникам акции, он спросил: «Что вы говорите?».

В ответ участники акции сказали: «Мы говорим, присоединяйтесь».

Однако Гегам Геворгян ответил, что делает свою работу.

Один из молодых людей возразил, выразив уверенность, что на данный момент работа ректора ЕГУ не имеет никакого смысла, если она осуществляется при «предательской» власти.

«Что значит, что я делаю свою работу? Теперь работа всех нас должна заключаться в защите государства», - отметил гражданин.

Ректор ЕГУ, задал встречный вопрос: «Что вы здесь сейчас делаете?»

В ответ участник акции сказал, что пришел сказать своим сверстникам и ученикам, что сейчас у гражданина РА одно дело - защищать РА.

«Все остальные дела подчинены этому. И пусть никто не думает, что у участников акции нет другого дела», - сказал он.

На что ректор ЕГУ ответил, что нельзя полностью подрывать общественный порядок: «Сейчас вы подрываете общественный порядок», - сказал он.

Один из участников акции тоже задал вопрос: «Шуши теперь армянский или нет? В этом университете нас учили, что Шуши - армянский».

В ответ и.о. ректора ЕГУ сказал, что Шуши - армянский.

Следует отметить, что пока участники акции неповиновения проходили по коридорам и аудиториям университета, призывая студентов встать и присоединиться к ним, во дворе ЕГУ сосредоточились силы полиции.

Пройдя по классам, участники акции покинули центральное здание ЕГУ, откуда в качестве направления своего движения выбрали АГЭУ.

Их сопровождала полиция.