В международные организации представлены детали политических преследований в Армении
Мы представили в европейские и другие международные организации подробности политических преследований, осуществляемых в Армении. Об этом говорится в сообщении, распространенном правозащитной организацией «Правовой путь».
В нем, в частности, отмечается:
«Правозащитная организация «Правовой путь» представила в европейские и другие международные организации, имеющие мандат по части защиты прав человека, подробности политических преследований, начатых в Армении в послевоенный период, передав факты давления на судей, рассматривающих вопрос об освобождении политических заключенных, а также подчеркивая обстоятельство уклонения властей от проведения надлежащего расследования подробных публикаций по этим фактам.
В частности, представлен факт, обнародованный общественным деятелем Ваагном Варагяном о том, что председатель суда общей юрисдикции города Ереван, находясь в общественном месте, предположительно дал распоряжение одному из судей, рассматривающих вопрос ареста по «фейковому делу», об обязательном аресте обвиняемого.
В то же время было сообщено, что власти воздерживаются от проверки этого утверждения, несмотря на то, что они очень оперативно применяют уголовно-процессуальные процедуры проверки, когда вопрос касается наличия или отсутствия предполагаемого состава преступления в мыслях, выраженных оппонентами».




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»