Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

В международные организации представлены детали политических преследований в Армении

Мы представили в европейские и другие международные организации подробности политических преследований, осуществляемых в Армении. Об этом говорится в сообщении, распространенном правозащитной организацией «Правовой путь».

В нем, в частности, отмечается:

«Правозащитная организация «Правовой путь» представила в европейские и другие международные организации, имеющие мандат по части защиты прав человека, подробности политических преследований, начатых в Армении в послевоенный период, передав факты давления на судей, рассматривающих вопрос об освобождении политических заключенных, а также подчеркивая обстоятельство уклонения властей от проведения надлежащего расследования подробных публикаций по этим фактам.

В частности, представлен факт, обнародованный общественным деятелем Ваагном Варагяном о том, что председатель суда общей юрисдикции города Ереван, находясь в общественном месте, предположительно дал распоряжение одному из судей, рассматривающих вопрос ареста по «фейковому делу», об обязательном аресте обвиняемого.

В то же время было сообщено, что власти воздерживаются от проверки этого утверждения, несмотря на то, что они очень оперативно применяют уголовно-процессуальные процедуры проверки, когда вопрос касается наличия или отсутствия предполагаемого состава преступления в мыслях, выраженных оппонентами».