Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Эти власти находятся в агонии, и пытаются натравить народ на армию, поэтому нам нужна решимость и сдержанность – Вазген Манукян

Эти власти находятся в агонии, и пытаются натравить народ на армию, это их почерк, разделить народ на разные части, спровоцировать столкновения, поэтому нам нужна решимость и сдержанность. Первый этап - сегодня изгнать Никола Пашиняна, и начинается второй этап - восстановить нашу Родину, создать справедливую, сильную Армению. Об этом сегодня во время акции движения за спасение Родины, проходящей на площади Свободы в Ереване, заявил лидер движения Вазген Манукян.

 

«Сегодня день единства армии и народа, сегодня это было более отчетливо подчеркнуто, это не переворот, армия имеет конституционное право назвать самого основного врага, который угрожает безопасности Армении», - сказал он, отметив, что это Никол Пашинян. «Самая большая угроза нашей безопасности - это человек, которого необходимо отстранить», - сказал он.

Вазген Манукян призвал полицию, СНБ, другие государственные структуры присоединиться к армии, выступить с совместным заявлением и сохранять покой народа.

 

«Я призываю попавших в ловушку депутатов фракции «Мой шаг» выбраться из этой ловушки, фракции, не берите на себя это черное клеймо, все равно в истории на Николе Пашиняне останется клеймо как человека, который сломал нашу страну и продолжает делать это каждый день. Я призываю народ собраться здесь, мы должны закончить то, что начали. Я обращаюсь к жителям районов с призывом проводить митинги на местах. Чем нас будет больше и мы будем сильнее, тем сложнее им будет вызывать столкновения», - сказал он.

Напомним, что сегодня руководство Генерального штаба Вооруженных сил Армении – Оник Гаспарян и командиры всех корпусов выступили с заявлением, потребовав немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна. В частности, в заявлении отмечается:

«Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации».

Никол Пашинян после заявления Генштаба выступил в прямом эфире, в котором сообщил, что подписал указ об освобождении Оника Гаспаряна от должности Генштаба.