Главная Лента Видео Поделиться
В Польше создают военный резерв повышенной готовности SCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTS Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе
В Польше создают военный резерв повышенной готовностиSCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTSВновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ
Политика

Виген Саркисян: В заявлении военной элиты нет даже намека на переворот

Бывший министр обороны Армении Виген Саркисян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Когда все элита Вооруженных сил страны публично выражает недоверие человеку, занимающему пост Верховного Главнокомандующего в условиях войны, есть два выхода: либо сменить весь высший офицерский состав, либо уйти без потрясений. Третьего не дано. Особенно, в случае с государством, которое сталкивается с реальной военной угрозой.

Первый вариант означало бы оставить армию без командного состава и, следовательно, привести страну к неизбежному поражению. Более того, я бы затруднился припомнить похожий опыт из истории какой-либо демократической страны.

На данный момент уже не актуально, почему вышло так, что всему генералитету страны пришлось говорить с предателем с помощью публичных заявлений. Уверен, что этому предшествовали несравнимо более сдержанные методы коммуникации, которые Никол либо не понял, либо, что более вероятно, сделал вид, что не понял. Как он пытался делать вид, что не понимает многочисленные призывы и послания Первопрестольного Святого Эчмиадзина и Католикоса Великого дома Киликийского, Национальной академии наук, Ереванского государственного университета, президента страны, всех политических сил.

Кстати, в заявлении военной элиты нет даже намека на переворот. Совершающие переворот распространяют длинные заявления после изоляции руководителя страны, а не до этого. В данном случае четко изложено о недоверии и неуважении, что уже привело к искажению логической цепочки дачи приказов, а этого нельзя терпеть ни минуты. Яркое тому доказательство – вызывающие жалость попытки спускать приказы офицерам с площади».