Главная Лента Видео Поделиться
В Польше создают военный резерв повышенной готовности SCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTS Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе
В Польше создают военный резерв повышенной готовностиSCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTSВновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ
Политика

Эдмон Марукян: Национальное Собрание РА не имеет председателя

«Национальное Собрании не имеет председателя, по сути, его не существует», - сказал сегодня в беседе с журналистами в парламенте лидер парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.

По его словам, спикера НС не существует в смысле восстановления ни политической, ни гражданской солидарности.

«Он не делает никаких шагов, и насколько я понимаю, он не может сделать каких-либо шагов, чтобы что-то ослабить, снять какое-то напряжение. Оппозиционные фракции НС инициировали внеочередное заседание, чтобы перенести политические процессы с улицы в политический институт (НС, ред.). Все заявления власти о необходимости проведения обсуждений - лицемерие.

Представляете, человек даже не приходит открыть заседание, сказать, что нет кворума, у нас есть политическое решение, мы не будем присутствовать», - сказал Эдмон Марукян.

По его словам, даже если спикер НС не пришел, он мог бы сказать одному из вице-спикеров прийти и открыть заседание: «Но это неуважительное отношение к нам, и моя оценка такова - у Национального собрания нет председателя».

Эдмон Марукян отметил, что должна состоятся политическая дискуссия, а сторон нет.

«Спикер НС должен был открыть заседание, объявить об отсутствии кворума, после чего кворум будет открыт на 2 часа, если члены совета явятся - будет кворум и регистрация, или не будет, если нет необходимого количества человек. Я не припомню такого случая, они всегда приходили, открывали заседание, даже в те дни, когда парламент был захвачен, исполняющей обязанности была госпожа Назарян, ей поручили, и заседание было открыто», - представил Эдмон Марукян.

На замечание об отсутствии Арарата Мирзояна вчера во время шествия Никола Пашиняна, возможно ли, что это как-то связано с тем, что последний не открыл заседание, лидер «Просвещенная Армения» ответил, что его не интересует внутренняя кухня правительства.

«Это конституционный институт, и на данный момент это единственный легитимный институт в стране. И сейчас осквернение этой системы, вывод ее из строя кому выгодно?» - спросил он.

Эдмон Марукян сообщил, что сегодня он встретится с президентом республики, чтобы обсудить происходящее в стране.

Он выразил мнение, что ситуацию нельзя разрешить, когда в стране нет ни чиновников, ни государственных институтов.

«Послушайте, нет спикера НС, нет секретаря Совета национальной безопасности, который ничего не сказал, вы слышали, чтобы он что-нибудь говорил? Его нет. Скажем, в день интервью Сержа Саргсяна он пошел, дал интервью, высказался против, и все. Скажем, этот человек писал книгу о революции, разместил пост. Враг же сказал: «Ну, если их секретарь Совета безопасности бездельничает, пишет книгу о революции, мы - готовимся к войне»», - сказал Эдмон Марукян.