«Паст»: Переполнилась также чаша терпения дипломатического корпуса: ряд дипломатов потребует отставки Пашиняна
На заявления Ильхама Алиева наконец-то отреагировали в Армении. Но это было сделано офисом третьего президента РА. Об этом пишет газета «Паст».
«Он (Алиев – ред.) не отстает от своего нынешнего армянского коллеги с точки зрения бесстыдной и безответственной лжи», - говорится в заявлении.
Алиеву недавно также жестко ответил второй президент РА, в частности, отметив: «Алиев никогда бы не осмелился начать войну, никогда бы не осмелился. Сейчас он распетушился, сейчас имеет право распетушиться, но если бы был жив его отец, кстати, он был умным человеком, отодрал бы ему уши и сказал: успокойся».
Это любопытно с той точки зрения, что особенно после войны Никол Пашинян никогда не возражал Алиеву, который последовательно выступает с позорными заявлениями не только именно в адрес Пашиняна, но и в адрес Армении и армян.
Более того, по нашим сведениям, он также не позволяет реагировать МИД. При этом, не только по вопросу Азербайджана, но и Турции. В частности, согласно сообщениям наших источников, на заявление МИД Турции о попытке «государственного переворота», а также заявления других турецких официальных лиц должен был ответить МИД РА, даже был составлен текст, однако Пашинян запретил распространить его 25 февраля. Это в очередной раз вызвало гнев в дипломатическом корпусе.
Кстати, это не единственная причина, так что, согласно нашим сведениям, чаша терпения больше части представителей дипломатического корпуса переполнилась. Вчера вечером мы получали сведения о том, что с требованием отставки Пашиняна выступит ряд дипломатов, в том числе и послы», - пишет газета «Паст».




















Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак Карапетян