Золото дорожает
Цена на золото в понедельник утром растет на 1% в рамках коррекции после снижения на прошлой неделе более чем на 2,5%, при этом февраль стал худшим месяцем для золота больше чем за четыре года, свидетельствуют данные торгов.
Цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,13%, или на 19,45 доллара, до 1748,25 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дорожал на 1,96% — до 26,957 доллара за унцию.
Золото за прошлую неделю потеряло 2,7% своей стоимости, а суммарно за февраль — 6,6%. Падение стало самым сильным с ноября 2016 года, когда снижение составило более 7%.
Ослабление золота в прошлом месяце было вызвано укреплением доллара и ростом доходности гособлигаций США. Более дорогой доллар делает золото менее доступным при покупке металла в другой валюте. Доллар и доходность гособлигаций имеют прямую зависимость, и рост доходности также негативно отражается на цене драгоценного металла.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...