Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Армянская делегация в ПА ОБСЕ подняла вопрос отказа Баку вернуть пленных

В рамках заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ делегация из Швеции подтвердила, что трехстороннее заявление от 9 ноября нельзя считать полноценным решением карабахского конфликта, а всеобъемлющего решения можно достичь только в рамках обсуждения в формате МГ ОБСЕ. Об этом на встрече с журналистами 2 марта в парламенте Армении заявила член  армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, депутат от правящего блока «Мой шаг» Рипсиме Григорян.

 

Руководитель армянского делегации в ПА ОБСЕ, депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Конджорян добавил, что министр иностранных дел Швеции и действующий председатель ОБСЕ Анн Линде также подтвердили, что мы далеки от решения карабахского вопроса. «Для нас ключевыми были вопросы азербайджанской агрессии и возвращения армянских пленных. Член армянский делегации подняли проблему безосновательного затягивания возвращения военнопленных, представили факты жесткого с ними обращения властями Азербайджана, военную агрессию в селах Хин Тахер и Хцаберд после подписания трехстороннего заявления. Поднимались также вопросы вовлечения наемников в конфликт, а также статуса Карабаха. Была отмечена важность права на свободное волеизъявление народа Карабаха, необходимость международного давления на Турцию и Азербайджан», - подчеркнул он, заверив, что армянская делегация была одной из самых активных.

 

Член делегации, депутат фракции партии «Светлая Армения» Ани Самсонян отметила, что о необходимости возвращения армянских военнопленных и о военных преступлениях Азербайджана говорили делегации из Швеции и Бельгии. «Поскольку многие не знают всей ситуации в регионе, я представила несколько важных фактов. Отметила, что Азербайджан не выполнил требование, зафиксированное в трехстороннем заявлении, которое связано с возвращением пленных. Баку должен был их вернуть, даже если бы в заявлении об этом ничего не было бы сказано. Кроме того, я представила факт того, что азербайджанские военнослужащие пленили людей даже после войны, представив их как «преступников». Я также напомнила о том, что Баку до сих пор не предоставил информацию о числе удерживаемых армянских пленных», - заключила она.