Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Армянская делегация в ПА ОБСЕ подняла вопрос отказа Баку вернуть пленных

В рамках заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ делегация из Швеции подтвердила, что трехстороннее заявление от 9 ноября нельзя считать полноценным решением карабахского конфликта, а всеобъемлющего решения можно достичь только в рамках обсуждения в формате МГ ОБСЕ. Об этом на встрече с журналистами 2 марта в парламенте Армении заявила член  армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, депутат от правящего блока «Мой шаг» Рипсиме Григорян.

 

Руководитель армянского делегации в ПА ОБСЕ, депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Конджорян добавил, что министр иностранных дел Швеции и действующий председатель ОБСЕ Анн Линде также подтвердили, что мы далеки от решения карабахского вопроса. «Для нас ключевыми были вопросы азербайджанской агрессии и возвращения армянских пленных. Член армянский делегации подняли проблему безосновательного затягивания возвращения военнопленных, представили факты жесткого с ними обращения властями Азербайджана, военную агрессию в селах Хин Тахер и Хцаберд после подписания трехстороннего заявления. Поднимались также вопросы вовлечения наемников в конфликт, а также статуса Карабаха. Была отмечена важность права на свободное волеизъявление народа Карабаха, необходимость международного давления на Турцию и Азербайджан», - подчеркнул он, заверив, что армянская делегация была одной из самых активных.

 

Член делегации, депутат фракции партии «Светлая Армения» Ани Самсонян отметила, что о необходимости возвращения армянских военнопленных и о военных преступлениях Азербайджана говорили делегации из Швеции и Бельгии. «Поскольку многие не знают всей ситуации в регионе, я представила несколько важных фактов. Отметила, что Азербайджан не выполнил требование, зафиксированное в трехстороннем заявлении, которое связано с возвращением пленных. Баку должен был их вернуть, даже если бы в заявлении об этом ничего не было бы сказано. Кроме того, я представила факт того, что азербайджанские военнослужащие пленили людей даже после войны, представив их как «преступников». Я также напомнила о том, что Баку до сих пор не предоставил информацию о числе удерживаемых армянских пленных», - заключила она.