Тоцилизумаб существенно не повлиял на исход тяжелого течения COVID-19 – исследование
Тоцилизумаб – препарат для лечения артрита, применяемый также против коронавирусной инфекции, существенно не повлиял на исход тяжелого течения COVID-19. Об этом рассказывается в новом исследовании, опубликованном в The New England Journal of Medicine.
Как рассказывает Health.ucsd.edu, результаты клинического исследования фазы III, проведенного международной группой под руководством старшего автора Атула Малхотры, доктора медицины, руководителя исследования пульмонологии, реанимации и медицины сна в Калифорнийском университете в Сан-Диего, показали, что тоцилизумаб не имел существенного влияния на клинический статус или уровень смертности.
Тоцилизумаб, продаваемый как Actemra, представляет собой иммунодепрессивный препарат, используемый в основном для лечения ревматоидного артрита и системного ювенильного идиопатического артрита, тяжелой формы заболевания у детей. Терапия работает за счет использования гуманизированных моноклональных антител для специфического нацеливания и блокирования клеточных рецепторов интерлейкина-6 (IL-6), небольшого белка или цитокина, который играет важную роль в запуске воспаления в качестве раннего иммунного ответа на болезнь.




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач