В ЗАО «Айпост» ответили на жалобы пенсионеров
Мы получаем много жалоб от пенсионеров, выражающих обеспокоенность из-за изменения процесса выплаты пенсии, однако сложившаяся ситуация возникла не в результате принятого нами решения. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе ЗАО «Айпост».
В заявлении также отмечается:
«По принятому в 2020 году закону «О государственной пенсии», с 1 января 2021 года лица, которые только оформляют пенсию, в Ереване, Гюмри и Ванадзоре должны получать пенсии безналично (по банковским картам).
Помимо этого, действующим пенсионерам при изменениях в связи с пенсией (изменение уполномоченного лица, вида пенсии, порядка инвалидности, возобновление выплаты пенсии, восстановление права на получение пенсии, перерасчет) Минтруда и социальных вопросов Армении также направляет формат безналичной выплаты пенсии.
ЗАО в октябре 2020 года обратилось в Центральный банк для получения разрешения на выпуск электронных денег. Это позволит продолжить распределять пенсии посредством «Айпост» и через собственные отделения, и путем доставки.
Ожидаем, что ЦБ в короткие сроки предоставит ЗАО разрешение, и «Айпост» получит возможность обслуживать пенсионеров по более удобной схеме.
Пенсионеры, которых до сих пор обслуживало ЗАО, продолжат получать пенсии посредством «Айпост»».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile