«Паст»: Власти разработали механизм, чтобы создать фон для «спасения» экономики
Эксперты не раз предупреждали о полном отсутствии инвестиций в Армению в послевоенный период. Известно, что инвестиции любят стабильность, предсказуемость, мир, но в настоящее время в экономической сфере Армении наблюдается коллапс, и власти за три года показали, что они крайне непредсказуемы. Об этом пишет газета «Паст».
«Обсуждения в правительстве того или иного экономического или социального пакета носят скорее имитационный характер, так как по содержанию являются просто «водой».
Согласно источнику в правительстве, чтобы создать фон для «спасения» экономики, смягчить волны критики и заморочить голову общественности, власти разработали механизм, создающий впечатление, что предпринимаются определенные шаги в определенных направлениях.
В частности, они стараются сделать все возможное, чтобы предоставить определенное количество сельскохозяйственных кредитов перед наступающим сельскохозяйственным годом. В эти дни по этому поводу было проведено несколько видеоконференций, основная цель которых - вырвать дешевый кредитный пакет у Всемирного банка и ЕБРР. По нашим сведениям, идея строительства водохранилища продвигается как отраслевое вложение, что, по мнению некоторых экспертов, является рабочим вариантом. По крайней мере, с точки зрения пиара», - пишет газета «Паст».




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Доверие и глобальный охват
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...