Ученые нашли гигантскую суперземлю рядом с Землей
Ученые из немецкого Института астрономии Макса Планка нашли горячую суперземлю на орбите вокруг красного карлика Глизе 486, передает Gazeta со ссылкой на Science.
Карлик Глизе 486 находится в 26 световых годах от Земли. Экзопланету назвали Глизе 486b: она на 30% больше нашей и весит больше в 2,8 раза.
Глизе 486b делает оборот вокруг своего солнца за полтора дня на расстоянии в 2,5 миллиона километров. Температура на ее поверхности достигает 700 Кельвинов, что делает ее похожей по условиям на Венеру. Если бы ее поверхность была на сто градусов горячее, то планета была бы покрыта лавой и имела бы атмосферу из испарившейся воды.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»