Ученые нашли гигантскую суперземлю рядом с Землей
Ученые из немецкого Института астрономии Макса Планка нашли горячую суперземлю на орбите вокруг красного карлика Глизе 486, передает Gazeta со ссылкой на Science.
Карлик Глизе 486 находится в 26 световых годах от Земли. Экзопланету назвали Глизе 486b: она на 30% больше нашей и весит больше в 2,8 раза.
Глизе 486b делает оборот вокруг своего солнца за полтора дня на расстоянии в 2,5 миллиона километров. Температура на ее поверхности достигает 700 Кельвинов, что делает ее похожей по условиям на Венеру. Если бы ее поверхность была на сто градусов горячее, то планета была бы покрыта лавой и имела бы атмосферу из испарившейся воды.




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач