Арман Сагателян: Освобождение от должности военного номер один страны – это тебе не просто сесть и поесть плов
О попытке военного переворота говорят люди, которые во время мирного митинга укрепляют ворота Национального Собрания, проводя сварочные работы, расставляют на данной территории светошумовые гранаты и размещают снайперов. И эти люди говорят об опасности военного переворота. Об этом заявил во время акции у здания Министерства обороны Армении 6 марта соучредитель «Карьяк медиа» Арман Сагателян.
«Если бы произошла попытка государственного переворота, уверен, что у этих людей не было бы даже возможности даже выступить с заявлением. Я считаю, что требование об отставке правительства – не политическое заявление, потому что говорится о человеке, который должен официально нести ответственность за всю систему обороны», - заявил Сагателян.
Касаясь же того, что президент Армении не послал в КС ходатайство об освобождении Оника Гаспаряна от должности главы ГШ ВС РА, следовательно, тот должен быть уволен в силу закона, оппозиционер отметил: «Я не знаю такой силы закона. Освобождение от должности военного номер один страны – это тебе не просто сесть и поесть плов. В Конституции есть четкое положение, чтобы у главы ГШ были определенные гарантии. Поэтому в Конституции говорится о его назначении, а об увольнении - нет. Нельзя утром проснувшись под настроением уволить высокопоставленного военного. Да, мы рядом с нашей армией».
Напомним, что бывшие военнослужащие воинской части 51191 Минобороны Армении организовали у здания оборонного ведомства республики акцию протеста в поддержку начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна.
В опубликованном вчера заявлении они призвали своих сослуживцев, а также всех ветеранов армии и бывших военнослужащих присоединиться к митингу, который состоится в Министерстве обороны РА в поддержку начальника Генерального штаба и армянской армии.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой