Акция у здания МО РА завершилась: ее участники направились на Баграмяна 26
Президент посчитал ходатайство премьер-министра об отставке начальника Генштаба неконституционным и вернул его на этом основании. Об этом заявил во время акции у здания Министерства обороны Армении 6 марта председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян.
«Сейчас вместо того чтобы выполнить свой конституционный долг и перенести спор в Конституционный суд, президент заявляет, что не подпишет указ. Если он не подпишет указ, то это то же самое, что подписать указ, он считается вступившим в силу. Сейчас если президент не обратится в КС, получится, что он провоцирует на то, чтобы данные вопросы были решены на улице, неконституционным путем.
Мы предлагаем следующий план действий: отсюда мы идем на Баграмяна 26, где к нам присоединятся и другие граждане, и мы все вместе потребуем встречи с президентом РА. Если он уклонится от этой встречи, то попытаемся шествием пойти к месту его жительства. У нас к президенту одно требование – он должен обратиться в КС с требованием о признании ходатайства премьера об увольнении главы ГШ ВС РА противоречащей Конституции», - заявил Зограбян, добавив, что на Баграмяна они направляются на машинах.
На этом акция у здания МО РА завершилась.
Напомним, что бывшие военнослужащие воинской части 51191 Минобороны Армении организовали у здания оборонного ведомства республики акцию протеста в поддержку начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна.
В опубликованном вчера заявлении они призвали своих сослуживцев, а также всех ветеранов армии и бывших военнослужащих присоединиться к митингу, который состоится в Министерстве обороны РА в поддержку начальника Генерального штаба и армянской армии.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»