Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Акция у здания МО РА завершилась: ее участники направились на Баграмяна 26

Президент посчитал ходатайство премьер-министра об отставке начальника Генштаба неконституционным и вернул его на этом основании. Об этом заявил во время акции у здания Министерства обороны Армении 6 марта председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян.

«Сейчас вместо того чтобы выполнить свой конституционный долг и перенести спор в Конституционный суд, президент заявляет, что не подпишет указ. Если он не подпишет указ, то это то же самое, что подписать указ, он считается вступившим в силу. Сейчас если президент не обратится в КС, получится, что он провоцирует на то, чтобы данные вопросы были решены на улице, неконституционным путем.

Мы предлагаем следующий план действий: отсюда мы идем на Баграмяна 26, где к нам присоединятся и другие граждане, и мы все вместе потребуем встречи с президентом РА. Если он уклонится от этой встречи, то попытаемся шествием пойти к месту его жительства. У нас к президенту одно требование – он должен обратиться в КС с требованием о признании ходатайства премьера об увольнении главы ГШ ВС РА противоречащей Конституции», - заявил Зограбян, добавив, что на Баграмяна они направляются на машинах.

На этом акция у здания МО РА завершилась.

Напомним, что бывшие военнослужащие воинской части 51191 Минобороны Армении организовали у здания оборонного ведомства республики акцию протеста в поддержку начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна.

В опубликованном вчера заявлении они призвали своих сослуживцев, а также всех ветеранов армии и бывших военнослужащих присоединиться к митингу, который состоится в Министерстве обороны РА в поддержку начальника Генерального штаба и армянской армии.