Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Акция у здания МО РА завершилась: ее участники направились на Баграмяна 26

Президент посчитал ходатайство премьер-министра об отставке начальника Генштаба неконституционным и вернул его на этом основании. Об этом заявил во время акции у здания Министерства обороны Армении 6 марта председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян.

«Сейчас вместо того чтобы выполнить свой конституционный долг и перенести спор в Конституционный суд, президент заявляет, что не подпишет указ. Если он не подпишет указ, то это то же самое, что подписать указ, он считается вступившим в силу. Сейчас если президент не обратится в КС, получится, что он провоцирует на то, чтобы данные вопросы были решены на улице, неконституционным путем.

Мы предлагаем следующий план действий: отсюда мы идем на Баграмяна 26, где к нам присоединятся и другие граждане, и мы все вместе потребуем встречи с президентом РА. Если он уклонится от этой встречи, то попытаемся шествием пойти к месту его жительства. У нас к президенту одно требование – он должен обратиться в КС с требованием о признании ходатайства премьера об увольнении главы ГШ ВС РА противоречащей Конституции», - заявил Зограбян, добавив, что на Баграмяна они направляются на машинах.

На этом акция у здания МО РА завершилась.

Напомним, что бывшие военнослужащие воинской части 51191 Минобороны Армении организовали у здания оборонного ведомства республики акцию протеста в поддержку начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна.

В опубликованном вчера заявлении они призвали своих сослуживцев, а также всех ветеранов армии и бывших военнослужащих присоединиться к митингу, который состоится в Министерстве обороны РА в поддержку начальника Генерального штаба и армянской армии.