САР: Власти Азербайджана после войны в Карабахе устраивают в России провокации против армян
После войны в Карабахе на уровне властей Азербайджана и посольства поддерживаются провокации против армян в России и нагнетается антиармянская пропаганда. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 8 марта заявил вице-президент Союза армян России Герман Ананянц.
По его словам, это уже стало системой, в Москве это тяжело сделать, поскольку правоохранительные органы находятся начеку, а вот в регионах такие случаи имеют место быть.
Он добавил, что любую драку или убийство азербайджанцы сразу пытаются приписать армянам и создать негативное общественное мнение.
Ананянц привел в пример убийство семьи в одной из деревень Нижнего Новгорода, которое также приписали армянину, указав конкурентную фамилию.
«Этот человек позже объявился и был крайне оскорблен, что ему приписали данное преступление. Он никогда в этой деревне не был и к убийству никакого отношения не имеет. Заранее придумываются какие-то фамилии и преступления приписываются армянам, а нам потом приходится выяснять и опровергать», - подчеркнул вице-президент САР.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile