Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Пашинян: Оник Гаспарян считается освобожденным от должности начальника Генштаба

Начальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян силой закона считается освобожденным от занимаемой должности. Об этом написал премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

 

Он также опубликовал размещенное на официальной странице правительства заявление об освобождении Оника Гаспаряна от должности начальника Генштаба ВС Армении силой закона.

 

«Руководствуясь положениями Конституции РА и закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего», премьер-министром РА 25 февраля 2021 г президенту республики было представлено предложение об освобождении от занимаемой должности начальника Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна, проект соответствующего указа приложен.

 

27 февраля 2021 г в аппарат премьер-министра поступили возражения президента республики по вышеуказанному проекту.

 

Представленные президентом возражения премьер-министром не были приняты. 28 февраля президенту Армении было направлено письмо с соответствующими обоснованиями.

 

Учитывая то обстоятельство, что в сроки, установленные частью 3 статьи 35.1 закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего», президент республики не подписал представленный премьер-министром проект и не обратился в Конституционный суд, принимая за основу часть 3 статьи 139 Конституции РА, а также часть 6 статьи 35.1 закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего»  и часть 3 статьи 40 того же закона, с 10 марта начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян по закону считается освобожденным от занимаемой должности».