Юрист: Дело сестер Хачатурян могут пересмотреть
Возбуждение уголовных дел в отношении Михаила Хачатуряна может послужить основанием для пересмотра дела его дочерей по вновь открывшимся обстоятельствам, заявил РИА Новости адвокат Владимир Неупокоев.
Ранее сообщалось, что в отношении умершего Михаила Хачатуряна возбудили уголовные дела по части 3 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера», статье 133 «Понуждение к действиям сексуального характера» и статье 117 «Истязание» УК РФ.
«На само дело это может повлиять в том случае, если данная проверка установит факты несоответствия вот этих пояснений по истязаниям и сексуальным домогательствам, либо фальсификацию этих фактов. Будет установлено, что кто-то давал ложные показания. И, соответственно, это может послужить основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам», - сказал Неупокоев.
«Непонятный момент, что же послужило инициативой для возбуждения данных уголовных дел. Тут вилка: либо заявление подали родственники со стороны убитого с целью опорочить показания девочек. Но я в этом сомневаюсь. По большому счету, следствие само должно было «возбудиться» после того, как приговором были посчитаны и установлены эти обстоятельства - сексуальные домогательства, истязания», - добавил Неупокоев.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Руководство Ucom отмечает Международный день клиентов вместе с абонентами