Главная Лента Видео Поделиться
Административный суд признал бездействие полиции незаконным «Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник» В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeet Посол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничества В Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчину Трамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и Израиль Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады
Какой закон, какие урегулирования, кому они нужны? «Паст»Тонкое искусство «кайфаваться» над народом и все «бросить в карман народа»... «Паст»«Фокус» университета Брюсова: объявление о бесплатных местах в последнюю минуту։ «Паст»Односторонняя повестка уступок и политика молчания официального Еревана: «Паст»Давление силовой вертикали и императив поствыборной консолидации։ сигналы Самвела Карапетяна: «Паст»Административный суд признал бездействие полиции незаконным«Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник»В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeetUcom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026» Арестованный Давид Казинян подал иск против ЦИКПосол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничестваВ Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчинуТрамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и ИзраильАрмения — Албания 3:0: после разгрома Азербайджана — следующая уверенная победа Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев
Политика

Экс-консул: Пашинян знал, что процессы против Роберта Кочаряна и Хачатурова не останутся без последствий

Нельзя дискредитировать нашу дипломатию, говоря, что она ничего не сделала и надо все начинать с нуля. Нет, господин премьер-министр, у нас много достижений. Это ты свел нашу дипломатию к нулю. Об этом в ходе акции протеста с требованием об отставке Пашиняна у здания МИД 13 марта заявил бывший генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян.

«Все зависит от политики, которую ты (Пашинян - ред.) диктуешь. Сегодня наша дипломатия не поднимает в международных инстанциях вопрос о военных преступлениях Азербайджана и не отвечает на угрозы азербайджанского руководства. У нас побежденная дипломатия. Война начинается тогда, когда дипломатия терпит поражение, а дипломатом номер один в стране является глава государства, который и несет наибольшую ответственность за провалы. Он испортил отношения с нашим стратегическим партнером, Россией. Он прекрасно понимал, что Россия никогда не потерпит дискредитации ОДКБ. Он знал, что возбуждение уголовного дела против Юрия Хачатурова не может остаться без реакции. Ему было известно о предупреждающем письме ОДКБ на имя секретаря Совета безопасности, который никак не сотрудничал со своими коллегами. Он понимал, что политический процесс над Робертом Кочаряном не может остаться незамеченным. Он понимал, что отношения с Ираном и Китаем нельзя портить»,- отметил он.

По словам Карапетяна, Министерство иностранных дел должно немедленно обратиться в Совет безопасности ООН с призывом принять резолюцию, осуждающую призывы к войне и воинственные заявления, поскольку завтра может быть поздно.

«Я призываю наших дипломатов отстранить главу государства. Армении нужен новый, достойный переговорщик»,- заключил он.