Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Общество

Кинофестиваль, фотовыставка, концерты: В Армении пройдут Дни культуры Франкофонии

В Армении пройдут дни французской культуры, приуроченные к Международному дню франкофонии - 20 марта.

На посвященной предстоящим мероприятиям пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакотт поблагодарил власти РА за содействие развитию языку и культуре. Дипломат отметил важную роль Французского университета Армении, лицея имени Анатоля Франса, осуществляемых программ углубленного изучения французского языка.

«В Армении французский язык можно изучать начиная с детского сада, и до вуза», - отметил посол, одновременно анонсировав открытие Французского культурного центра в доме Азнавура при содействии фонда Азнавура. Посол особо отметил, что Армения, будучи страной со своими традиционными культурными ценностями и языком, приняла французский язык и культуру близко к сердцу. Франция это очень ценит. 

В рамках дней культуры в течение месяца в Армении пройдут различные мероприятия: конкурсы, фотовыставка, концерты. Главное мероприятие Четвертый фестиваль кино франкофонии. Он состоится с 6 по 13 апреля в столичном кинотеатре «Москва». Откроет фестиваль кинофильм Алекса Михалика «Эдмон» (Франция, 2019 г), посвященный французскому поэту и драматургу Эдмону Ростану.  По одной картине смогут увидеть зрители в Гюмри, Севане, Гаваре, Горисе.