Новоназначенный посол Казахстана в Армении вручил верительные грамоты президенту Армену Саркисяну
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Армении Болат Иманбаев вручил верительные грамоты президенту Армении Армену Саркисяну. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента республики.
Президент Саркисян поздравил посла и пожелал ему дальнейших успехов, выразив уверенность в том, что он приложит свой опыт и все усилия для еще большего углубления отношений между двумя дружественными странами.
На встрече были затронуты и вопросы развития сотрудничества между Арменией и Казахстаном. Было отмечено, что хотя отношения между двумя странами динамично развиваются, однако в ряде сфер все еще имеется большой нереализованный потенциал.
Президент Саркисян подчеркнул, что есть большие возможности для реализации взаимовыгодных двусторонних программ, в частности, в сферах науки, образования, высоких технологий, производства продуктов питания, финансово-банковской, а также в гуманитарной сферах.
Посол Болат Иманбаев, в свою очередь, подчеркнул, что он готов сделать все возможное для укрепления исторически сложившихся дружественных отношений между двумя странами. Он отметил, что даже в условиях пандемии коронавируса и международного экономического кризиса наблюдается активизация двусторонних торгово-экономических отношений, и выразил уверенность, что эти тенденции будут продолжены.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»