Директор: Есть риски, что сроки эксплуатации армянской АЭС не будут продлены
Есть риски, что сроки эксплуатации Армянской АЭС не будут продлены. Об этом в беседе с журналистами 18 марта заявил генеральный директор Армянской АЭС Мовсес Варданян. Одновременно он заверил, что с учетом опыта российских компаний эти риски будут сведены к минимуму.
Варданян напомнил, что обсуждения вокруг продления срока эксплуатации второго энергоблока до 2026 года ведутся с 2015-2016 годов. «Учитывая опыт других стран на примере таких же энергоблоков, при наличии обоснования безопасности собираемся продлить срок эксплуатации АЭС еще на 5-10 лет», - отметил он.
Ремонтные работы 2021 года, по словам гендиректора станции, можно считать самым сложным этапом с точки зрения организации работ: будут проведены работы по повышению безопасности работы станции, отжигу металла корпуса реактора второго энергоблока и так далее. «После этого надеемся получить лицензию от государственного регулирующего органа предварительно на 10 лет», - заключил Мовсес Варданян.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»