Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Веками рядом и вместе: Представитель армянской диаспоры в Тюмени - о вызовах нового времени Дарёному коню в зубы не смотрят, или все же смотрят? «Паст»Почему хозсубъекты жалуются на КГД в связи с возвратом НДС? «Паст»Сколько человек были против визита Лаврова в Армению? «Паст»Что происходит в правительстве после коррупционного скандала, связанного с руководителем Инспекционного органа безопасности пищевых продуктов? «Паст»Глава Минобразования посетила Армянскую воскресную школу ЭстонииАкция протеста производителей коньяка в Ереване завершилась: кабмин пообещал решить проблему в кратчайшие срокиМошенники ограбили несколько банков Армении на 119 миллионов драмовМинистр обороны: Иран не допустит никаких посягательств на границу с АрмениейIDBank открыл новый филиал в Капане Часть выделенных Евросоюзом средств для радио «Свободная Европа» пойдет на финансирование в странах КавказаНочью в небе над Россией ночью было сбито почти 160 беспилотникаВ России хотят ввести новые требования к мигрантамЮнибанк запустил акцию «Стань миллионером»Союза армян призвал Следком РФ отреагировать на осквернение Азербайджаном памятника маршалу БаграмянуТрамп рассказал о новой гигантской системе противоракетной обороны «Золотой купол»Уже устрашаются клея и плаката: «Паст»«Мы разрушаем нашу страну, имея такого лидера»: «Паст»Альянс Иран-Армения изменит статус-кво на Южном Кавказе: «Паст»Ключевые заявления Путина после телефонного разговора с Трампом
Экономика

Депутат: В 2020 году чистый приток прямых иностранных инвестиций в Армению сократился в 11 раз

В 2020 году в нашей стране по сравнению с 2019 годом чистый приток прямых иностранных инвестиций сократился примерно в 11 раз, в 2019 году — в 2,5 раза. Об этом в ходе обсуждения на тему «Актуальные вопросы армяно-российского стратегического союза перед лицом угроз и вызовов современности» 19 марта заявил председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции, депутат фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.

Он добавил, что внешний торговый оборот Армении в 2020 году составил 7,1 млрд. долларов, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель понизился на 13,2% (в 2019 году – 8,2 млрд. долларов).

«Внешний торговый оборот Армении со странами-членами ЕАЭС составил 2,2 млрд. долларов, понизившись на 2,6% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. В январе-декабре 2020 года экспорт из Армении составил 2,5 млрд. долларов, показатель понизился на 3,9%  в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года (2,6 млрд. долларов в 2019 году).

Экспорт из Армении в страны-члены ЕАЭС составил 705,3 млн. долларов, показатель понизился на 8,3% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года (769,2 млн. долларов в 2019 году). Импорт в Армению в январе-декабре 2020 года, по стране происхождения товаров, составил 4,6 млрд. долларов. Этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года понизился на 17,7% (5,5 млрд. долларов в 2019 году). Импорт в Армению из стран-членов ЕАЭС составил 1,5 млрд. долларов, показатель повысился на 0,2% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года», - отметил депутат.