Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Общество

Пережившие рак мужчины имеют повышенный риск развития болезней сердца – исследование

Около 35% мужчин с раком в анамнезе имели повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в следующие десять лет. Среди тех, кто не болел раком, такой риск отмечается у 23%. Об этом сообщают ученые из Университета штата Огайо, новое исследование которых было опубликовано в журнале PLOS ONE.

Основываясь на калькуляторе риска, который оценивает 10-летние шансы человека на развитие сердечного заболевания или инсульта, исследователи из обнаружили, что средний расчетный 10-летний риск для выживших после рака составлял около 8%, по сравнению с 5% для тех, у кого не было онкологического заболевания.

«Мы знаем, что ожирение, рак и сердечно-сосудистые заболевания имеют некоторые общие факторы риска, и в дополнение к этим общим факторам риска больные раком также получают лечение, включая радиацию и химиотерапию, которые могут повлиять на их сердечно-сосудистое здоровье, что мы называем это кардиотоксичностью», - отметиил ведущий автор исследования Сяочэнь Чжан из Колледжа общественного здравоохранения штата Огайо.