Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Бывший посол Армении в Литве, Латвии и Эстонии: Прошу избегать каких-либо спекуляций

Свое прощальное обращение я опубликую позже, а до того прошу избегать каких-либо спекуляций. Об этом на своей странице в Facebook  написал бывший посол Армении в Литве, Латвии и Эстонии Тигран Мкртчян.

«Дорогие соотечественники, друзья и товарищи!

Наша дипломатическая служба длиной примерно в пять лет подошла к своему логическому  концу. В ходе ближайших недель (до 15 апреля) у нас будут прощальные встречи в Литве, Латвии и Эстонии с должностными лицами этих стран и  проживающими там нашими соотечественниками. В то же время две программы, находящиеся на финальном этапе (второе, расширенное, иллюстрированное издание «Книги скорбных песнопений» Нарекаци на литовском языке с аудиокнигой (декламируют три известных актера) и сказки Туманяна в переводе на эстонский язык) будут представлены, как наши последние инициативы.

Из-за ограничений, обусловленных ковидом, скорее всего, будут отменены запланированный концерт в филармонии Каунаса, на котором должны были прозвучать некоторые отрывки из «Реквиема» Тиграна Мансуряна и Литургии Комитаса, а также полное концертное исполнение Литургии Комитаса Эстонским государственным мужским хором под руководством Соны Ованнисян 25 апреля в церкви Нигулисте в Таллине. По той же причине была дважды отложена и отменена презентация книги «40 дней Муса -Дага» Франца Верфеля в переводе на латышский язык в Национальной библиотеке Латвии (которую мы должны были провести с посольством Австрии в Латвии). Все эти три мероприятия, конечно, должны были быть посвящены памяти жертв Геноцида армян.

Свое прощальное обращение я опубликую позже, а до того прошу избегать каких-либо спекуляций. Дипломатическая работа – это служба. У любой миссии есть свое начало и свой конец. Хочу поблагодарить всех, кто высоко ценит проделанную нами работу и достижения, направленные на еще большее углубление отношений Армении со странами Балтии и защиту интересов Армении. Выражаю благодарность всем, кто поддержал нас, главам наших общин. Новоназначенному послу Армену Мартиросяну желаю всего наилучшего и новых успехов в ходе его миссии», - написал Тигран Мкртчян.