Нью-йоркский штамм коронавируса может заражать вакцинированных
Нью-Йоркский штамм коронавируса может заражать вакцинированных и переболевших пациентов. Об этом предупреждает бывший глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) доктор Скотт Готтлиб.
По его словам, новый штамм не боится иммунных антител, выработанных из-за ранее перенесенного заболевания, и даже вакцины.
Как сообщает The Daily Mail, бывший руководитель FDA заявил, что пока неизвестно, виновен ли новый штамм в повышении заболеваемости в некоторых частях Нью-Йорка. Рост числа новых случаев регистрируется на территории штата Нью-Йорк, несмотря на то, что здесь провели уже более 7,4 млн уколов. Приблизительно 2,4 млн прошли через полную вакцинацию, что составляет 12,6% населения всего штата.
Заявление Готтлиба прозвучало всего через день после того, как на Манхэттене собрались протестующие, которые добивались от властей отмены приказа о обязательном ношении масок и просили не требовать от всех подряд проведения вакцинации. Хотя она осуществляется на добровольной основе, некоторым работникам не удается вернуться к исполнению своих обязанностей, если они не были вакцинированы.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов