Медь дешевеет
Цена на медь во вторник существенно снижается вслед за негативной динамикой на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), свидетельствуют данные торговых площадок, передает «Прайм».
Стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 1,3%, до 4,0885 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов понедельника выросла на 0,57% — до 9108,5 доллара, алюминия — на 0,29%, до 2272 долларов, цинка — на 1,02%, до 2866 долларов за тонну.
Давление на стоимость меди оказывает снижение основных индексов Азии в пределах 1,8%. АТР является крупнейшим потребителем промышленного металла, поэтому состояние региона отражается на его котировках.
На рынке преобладают опасения за краткосрочные перспективы восстановления экономики. Инвесторов беспокоит ускорение инфляции, которое впоследствии может привести к приостановке программ поддержки экономики в период пандемии.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank