Медь дешевеет
Цена на медь во вторник существенно снижается вслед за негативной динамикой на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), свидетельствуют данные торговых площадок, передает «Прайм».
Стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 1,3%, до 4,0885 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов понедельника выросла на 0,57% — до 9108,5 доллара, алюминия — на 0,29%, до 2272 долларов, цинка — на 1,02%, до 2866 долларов за тонну.
Давление на стоимость меди оказывает снижение основных индексов Азии в пределах 1,8%. АТР является крупнейшим потребителем промышленного металла, поэтому состояние региона отражается на его котировках.
На рынке преобладают опасения за краткосрочные перспективы восстановления экономики. Инвесторов беспокоит ускорение инфляции, которое впоследствии может привести к приостановке программ поддержки экономики в период пандемии.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и кул...
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».