Медь дешевеет
Цена на медь во вторник существенно снижается вслед за негативной динамикой на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), свидетельствуют данные торговых площадок, передает «Прайм».
Стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 1,3%, до 4,0885 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов понедельника выросла на 0,57% — до 9108,5 доллара, алюминия — на 0,29%, до 2272 долларов, цинка — на 1,02%, до 2866 долларов за тонну.
Давление на стоимость меди оказывает снижение основных индексов Азии в пределах 1,8%. АТР является крупнейшим потребителем промышленного металла, поэтому состояние региона отражается на его котировках.
На рынке преобладают опасения за краткосрочные перспективы восстановления экономики. Инвесторов беспокоит ускорение инфляции, которое впоследствии может привести к приостановке программ поддержки экономики в период пандемии.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой