Страдающие бессонницей люди чаще заражаются коронавирусом – исследование
Люди, страдающие бессонницей и так называемым эмоциональным выгоранием, в два раза чаще заражаются COVID-19. Об этом рассказывается в новом исследовании, опубликованном в журнале BMJ Nutrition Prevention & Health.
Как сообщает The Daily Mail, ученые из Университета Джонса Хопкинса в США также выяснили, что на каждый дополнительный час сна ежедневно риск заразиться коронавирусом снижается на 12%.
Более того, сталкивающиеся с эмоциональным выгоранием каждый день люди более чем в два раза чаще заражаются коронавирусом. Авторы исследования полагают, что и недосыпание, и эмоциональное выгорание ослабляют иммунную систему, повышая уязвимость человека перед коронавирусом.
Предыдущие работы ученых связывали нехватку сна и эмоциональное выгорание из-за рабочих условий с повышенным риском вирусных и бактериальных инфекций.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив