Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Юрист: Власти Армении должны понимать связь между правосудием и инвестициями

В Диаспоре двойственное отношение к происходящим в Армении процессам. Об этом в интервью «Зеркалу» заявил французский адвокат второго президента РА Роберта Кочаряна Севак Торосян.

По его словам, часть отрицает, другая принимает, что есть проблемы с безопасностью и недееспособностью властей. «Не могу утверждать, что премьер-министр предатель исходя из презумпции невиновности. Но должен быть суд и он определит, как было на самом деле. Но может быть и так, что когда неопытный человек попадает на международную арену, им легко манипулировать. Думаю, так и было», - отметил Торосян.

Юрист согласился с мнением существования у некоторой категории людей неприязни в отношении арцахцев. «Действительно, 20-30 лет говорили о «лишнем грузе». Естественно, они должны оправдывать потерю Шуши», - продолжил адвокат. Говоря о действиях и митингах как оппозиции, так и властей, Торосян констатировал  - 50 или даже 100 тысяч – не весь народ. «А что думают остальные 9 млн? Как они относятся к безопасности Арцаха? Для меня градусник здоровья общества таксисты. На сей раз таксист, который вез меня из аэропорта,  сказал, что с приходом Пашиняна для него ничего не изменилось. И для большей части людей главной остается забота о хлебе насущном», - поделился наблюдением Торосян. Юрист подчеркнул, что критерием на предстоящих выборах должно быть не «люблю – не люблю», а безопасность страны. В качестве будущего развития страны он отметил, что ему симпатичны идеи предпринимателя и мецената Рубена Варданяна, а главным должно стать Министерство Диаспоры – закрытое с приходом Пашиняна к власти. По оценке Торосяна, работа с Диаспорой должна вестись в ином русле. Да, Диаспора и далее готова оказывать помощь, но речь должна идти о сотрудничестве, а не помощи. Одновременно необходимо менять роль посольств. И главное – власти должны  понимать связь между правосудием и инвестициями. Пока они эту связь не понимают, заключил юрист.