Pfizer тестирует лекарства для раннего лечения COVID-19
Американская фармкомпания Pfizer начала первую фазу клинических испытаний преорального лекарства для амбулаторного применения при первых симптомах коронавирусной инфекции COVID-19.Специалисты также изучают возможность применения аналогичного препарата для внутривенного введения в условиях стационара.
Как сообщает Medportal.ru, препарат под кодовым названием PF-07321332 представляет собой ингибитор протеазы, который предотвращает репликацию вируса в клетках. В исследованиях in vitro он продемонстрировал высокую эффективность против SARS-CoV-2. В заявлении фармкомпании говорится, что ингибиторы протеазы эффективны при лечении других вирусов, таких как ВИЧ и гепатита С как самостоятельно, так и в сочетании с другими препаратами.
В ходе первой фазы клинических испытаний с участием здоровых добровольцев ученые будут оценивать переносимость и безопасность препарата в разных дозировках.
Pfizer также тестирует ингибитор протеазы для внутривенного применения, который предназначен для лечения госпитализированных пациентов.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile