Главная Лента Видео Поделиться
В Польше создают военный резерв повышенной готовности SCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTS Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе
В Польше создают военный резерв повышенной готовностиSCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTSВновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ
Политика

Пашинян принял делегацию во главе с министром обороны Ирака

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с министром обороны Ирака Джумой Инадом Саадуни Хаттабом. Об этом Новости Армении – NEWS.am 25 марта сообщили в пресс-службе кабинета министров Армении.

Премьер-министр отметил, что Армения рассматривает Ирак как надежного партнера, отношения с которым основаны на крепких исторических и культурных связях. Никол Пашинян высоко оценил внимание властей Ирака к местному армянскому населению, что позволяет армянской диаспоре сохранять свои религиозные ценности и вносить свой вклад в развитие страны.

По словам Джумы Инада Саадуни Хаттаба, правительство Ирака заинтересовано в дальнейшем расширении отношений с Арменией. Министр обороны Ирака подчеркнул важность развития сотрудничества в области вооруженных сил и обмена опытом.

В этом контексте собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся более тесного сотрудничества в военно-технической и военно-медицинской сферах, и подчеркнули важность подписания меморандума между министерствами обороны двух стран в Ереване.

Пашинян отметил, что правительство Армении высоко ценит взвешенную позицию властей Ирака по вопросу Нагорного Карабаха.

Премьер-министр коснулся развития экономических связей с Ираком и выразил надежду, что по итогам запланированного в этом году заседания двусторонней межправительственной комиссии удастся придать новый импульс торгово-экономическим связям.

Премьер-министр Армении и министр обороны Ирака обменялись мнениями и по другим темам регионального значения.