Давид Акопян назначен первым заместителем руководителя аппарата президента Арцаха
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о назначении Давида Акопяна первым заместителем руководителя аппарата президента.
Давид Акопян является специалистом по международному развитию, имеет в этой сфере 30-летний рабочий стаж. В последние 26 лет он работал в Организации Объединенных Наций, занимая разные высокие должности. В частности, в последние годы он был Постоянным представителем Программы развития ООН в Сирии, а в Афганистане, Сомали и Киргизии – заместителем Постоянного представителя.
В рамках программ ООН в нескольких десятках стран Давид Акопян координировал и осуществлял масштабные гуманитарные проекты и проекты развития, направленные на преодоление гуманитарных кризисов, стабильное развитие, улучшение качества жизни граждан в этих странах.
В 1981-1991гг. Давид Акопян был вовлечен в научно-исследовательские работы, опубликовал около 40 статей по лазерной физике. Имеет ученую степень кандидата физико-математических наук.
Владеет армянским, русским, английским языками.
Указ вступает в силу с 1 апреля 2021г.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой