Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

В Арцахе созданы три специализированные армяно-российские оперативные группы

Директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Арцах, полковник Мехак Арзуманян, принял сегодня старшего сводной группировки Министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Министерства обороны РФ, генерал-майора Владислава Гадеева, находящегося с гуманитарной миссией в Арцахе.

В рамках сотрудничества, между двумя партнерскими структурами были созданы 3 оперативные группы.

Начиная с завтрашнего дня, саперная группа, состоящая из армяно-российских партнеров, будет проводить инженерно-разведывательные работы на территории Арцаха, цель которых - обеспечить свободное и безопасное передвижение населения Арцаха, как в населенных пунктах, так и в полях и лесных зонах.

По соображениям внутренней безопасности РА, оперативно-спасательная группа будет совместно нести дежурство на базе Лисагора Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Следующая группа будет заниматься тыловой гуманитарной работой, в основном, грузоперевозками и другими гуманитарными программами.

Директор службы Мехак Арзуманян поблагодарил российских партнеров за поддержку партнерской структуры Арцаха с ноября 2020 года по сей день, за укрепление сотрудничества и эффективную совместную работу.

На совещании приняли участие заместитель директора ГСЧС, полковник Самвел Айрумян, начальник управления спасательных сил Грант Гаспарян, командир саперной группы Самвел Саркисян.