Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Общество

Опасные припадки: Ученые нашли новое смертельно опасное осложнение от коронавируса

У некоторых госпитализированных пациентов с COVID-19 случаются несудорожные припадки, что может повысить риск смерти. Об этом предупреждают исследователи из Массачусетской больницы общего профиля и Медицинского центра Бет Исраэль Диаконисс (США). Результаты их научной работы были опубликованы в журнале Annals of Neurology.

Как сообщает MedicalXpress, авторы исследования проанализировали данные о 197 госпитализированных пациентах с COVID-19, которые прошли ЭЭГ-мониторинг. Электроэнцефалограмма выявила несудорожные припадки у 9,6% пациентов, у некоторых из которых ранее не было неврологических проблем. При этом госпитализация таких больных была более длительной, а вероятность смерти повышалась в четыре раза.

Все это, по словам ученых, говорит о том, что неврологические осложнения могут быть важным фактором заболеваемости и смертности, связанных с COVID-19.

По словам ученых, результаты показывают, что пациенты с COVID-19 должны тщательно контролироваться на предмет несудорожных припадков как нового опасного осложнения при коронавирусе. Однако пока неясно, требуется ли таким пациентам интенсивная терапия.