4 простых совета людям, желающим начать правильно питаться
Если вы хотите начать правильно питаться и вести более здоровый образ жизни, но не знаете, с чего нужно начинать, советы диетолога Нмами Агарвал (Индия) могут вам помочь.
Не морите себя голодом
По словам специалиста, самое важное — не морить себя голодом и не винить себя за каждый срыв. Если вы съели что-то вредное, в следующий прием пищи стоит выбрать что-то полезное.
«Жизнь нужна для того, чтобы жить в удовольствие. Если вы упали, вы же встаете. Так и с питанием, надо просто снова начать есть здоровую пищу. Главное, не есть вредное второй раз подряд», — сказала Агарвал.
Откажитесь от алкоголя
Диетолог рекомендует полностью отказаться от алкоголя, но если это невозможно, желательно хотя бы уменьшить количество алкоголя: для этого можно использовать длинные и узкие стаканы вместо коротких и широких.
«Хотя объем жидкости в этих стаканах одинаковый, наш мозг склонен переоценивать размер вертикальных предметов. Поэтому из высокого стакана вы выпьете меньше», — сказала специалист.
Откажитесь от полуфабрикатов
Агарвал также призвала постепенно отказываться от полуфабрикатов, ведь обычные продукты не только полезнее, но и способствуют похудению. Диетолог советует оставить всего 10-20% полуфабрикатов в рационе.
Не спешите
По словам специалиста, переход на здоровое питание – дело небыстрое. Сначала может казаться, что правильно питаться очень сложно, но со временем это ощущение пройдет. Агарвал посоветовала класть здоровую пищу на видное место, а вредное прятать подальше




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay