Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Эксперт не исключил новой армяно-азербайджанской войны

Я не согласен с мнением, что война не окончена. Война окончена, объявлено перемирие, масштабных боевых действий не ведется. Об этом на встрече с журналистами 2 апреля заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

«Это, однако, не означает, что исключается новая война. Это также не означает, что Азербайджан или Турция не готовятся, это не означает, что Азербайджан не предпринимает никаких действий», - добавил он.

Сегодня Азербайджан, по его словам, пытается заполучить все дивиденды от победы.

«Власти этой страны ищут болевые точки армян, чтобы наносить по ним удары. Многое из этого делается для внутренней аудитории. Наиболее болезненными для нас являются территории и люди, поэтому первое направление их работы связано с оккупацией территорий Армении и на линии соприкосновения Арцаха. Второе направление – захват пленных. Третье направление - это коммуникационная стратегия в Лачинском коридоре, которую азербайджанцы пытаются взять под свой контроль. Другая задача – Мегри, где они попытаются утвердить тот вариант, который нужен Турции. Это не экономический, а политический проект», - подчеркнул Искандарян.

Что касается властей Армении, то, как выразился эксперт, очевидно, что за закрытыми дверями что-то происходит, но в публичной сфере создается впечатление, что почти ничего не происходит.

«Однако важно понимать, что для продвижения собственных интересов ресурсов недостаточно. Армении нужен другой уровень субъектности. После поражения у переговорщиков нет ресурсов, оперевшись на которые можно бы продвигать свои интересы. Эти ресурсы необходимо восстановить. В настоящее время таких возможностей нет», - заключил он.